Wer ist Ihr Lieblingsdarsteller der 34. Saison der Brüder Grimm Festspiele?
Kurosch Abbasi (Prinz Alexander in DORNRÖSCHEN)
Marcus Abdel-Messih (Cölestin, der Froschkönig in DER FROSCHKÖNIG & Florian in DER BRANDNER KASPAR)
Gregor Andreska (Rüdiger in DER FROSCHKÖNIG)
Barbara Bach (Theres in DER BRANDNER KASPAR)
Sascha Oliver Bauer (König Albrecht in DORNRÖSCHEN)
Fabian Böhle (Hofmarschall Dietrich von Ziethen in DORNRÖSCHEN)
Nadine Buchet (Fürstin Eleonore van Düssel in DIE PRINZESSIN AUF DER ERBSE, Minna in DER FROSCHKÖNIG)
Patrick Dollmann (Erzengel Michael in DER BRANDNER KASPAR)
Sophia Euskirchen (Dornröschen in DORNRÖSCHEN)
Markus Fetter (Edmund I in DORNRÖSCHEN)
Christian Fischer (Senftl | Bürgermeister in DER BRANDNER KASPAR, König Adalbert in DER FROSCHKÖNIG)
Carolin Sophie Göbel (Prinzessin Alva in DER FROSCHKÖNIG, Prinzessin Odette van Düssel | Königin Amalia von Pisumien in DIE PRINZESSIN AUF DER ERBSE )
Hans B. Goetzfried (Brandner in DER BRANDNER KASPAR, Otto Pfefferkorn in DIE PRINZESSIN AUF DER ERBSE)
Dieter Gring (Boanlkramer in DER BRANDNER KASPAR, Der eiserne Heinrich in DER FROSCHKÖNIG)
Johanna Haas (Florentine in DIE PRINZESSIN AUF DER ERBSE, Marei in DER BRANDNER KASPAR)
Nathalie Hack (Ensemble bei DORNRÖSCHEN)
André Haedicke (Roderich in DORNRÖSCHEN)
Dennis Hupka (Edmund II in DORNRÖSCHEN, Prinz Paul in DIE PRINZESSIN AUF DER ERBSE)
Kerstin Ibald (Selena, böse Fee in DORNRÖSCHEN)
Barbara Krabbe (Wilhelmina von Pisumien in DIE PRINZESSIN AUF DER ERBSE, Turmair in DER BRANDNER KASPAR)
David Lindermeier (Simmerl in DER BRANDNER KASPAR, Roquefort in DIE PRINZESSIN AUF DER ERBSE, Igor in DER FROSCHKÖNIG)
Marina Lötschert (Prinzessin Rosalie van Düssel in DIE PRINZESSIN AUF DER ERBSE, Prinzessin Bella in DER FROSCHKÖNIG)
Yasmin Münter (Prinzessin Stella in DER FROSCHKÖNIG)
Andreas Nützl (Ensemble bei DORNRÖSCHEN)
Detlev Nyga (Edgar Stocksteif in DIE PRINZESSIN AUF DER ERBSE, Nantwein in DER BRANDNER KASPAR)
Dominik Penschek (Albert in DIE LEIDEN DES JUNGEN WERTHER)
Helmut Potthoff (Hans-Joachim von Zieten in DER BRANDNER KASPAR)
Christin Reiter (Ensemble bei DORNRÖSCHEN)
Benedikt Selzner (König Quintus in DIE PRINZESSIN AUF DER ERBSE, Ansgar in DER FROSCHKÖNIG)
Lukas Sperber (Werther in DIE LEIDEN DES JUNGEN WERTHER)
Samantha Steppan (Lotte in DIE LEIDEN DES JUNGEN WERTHER)
Lisa-Marie Sumner (Königin Gloria in DORNRÖSCHEN)
Lisa Katharina Toh (Ensemble | Cover Dornröschen in DORNRÖSCHEN)
Hartmut Volle (Portner in DER BRANDNER KASPAR)
Mirjam Wolf (Ensemble bei DORNRÖSCHEN)
Joana Fee Würz (Aurora, gute Fee in DORNRÖSCHEN)
Abstimmen